
30 сентября 2025 07:09
Количество просмотров: 513
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма были проведены практические занятия и беседы на темы «Ходи по улице с умом», «Экстремальные ситуации на дорогах», «Мой безопасный путь в «Родник» и др.
Основная задача месячника безопасности - продиагностировать и закрепить представления учащихся о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогах, на транспорте и на улицах города.
Большое внимание в разговоре с детьми педагоги уделили правилам безопасного поведения на железнодорожном транспорте, а также при пересечении железнодорожного полотна.
Ребята посмотрели и обсудили видеоролик «Уступи дорогу поезду!», поучаствовали в викторине. Во время обсуждения учащиеся активно высказывали своё мнение, демонстрируя хорошую осведомленность и теоретические знания правил дорожного движения и дорожной безопасности.