
20 мая 2025 10:05
Количество просмотров: 1056
19 мая 2025 года в День пионерии состоялся финал городского конкурса «Калининград — город будущего глазами детей», организованного МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» совместно с Группой компаний NBICS.NET при поддержке городского комитета по образованию.
Под руководством педагога Светланы Вячеславовны Долгушиной воспитанники объединения «Промдизайн» разработали уникальный проект этнопарка-парка развлечений. В течение нескольких месяцев ребята трудились над созданием концепции, которая гармонично сочетает современные технологии и культурные традиции.
Команда юных дизайнеров:
Присталова Софья
Сластенко Роман
Шамурзин Тимур
Панкратов Артём
Нагерняк Анастасия
Копосова Елизавета
Кабо Анастасия
Томило Александра
Этапы работы над проектом:
Исследование городской среды и потребностей жителей
Разработка архитектурной концепции
Создание 3D-моделей и физического макета
Подготовка презентации для защиты
По результатам конкурса команда заняла почётное 2 место в возрастной категории 9-13 лет, представив жюри — в состав которого вошли профессиональные архитекторы — продуманный и оригинальный проект.
Поздравляем Светлану Вячеславовну и её учеников с этим достижением! Такие проекты не только развивают творческие способности детей, но и учат их мыслить как настоящие градостроители, вносящие вклад в развитие родного города.